2018年05月21日
 
首页 > 政务公开 > 公示公告
关于调整重庆时时彩庆丰镇乡、村级河长的公示
来源:庆丰镇人民政府 作者:庆丰镇人民政府 发布日期:2018-05-16 17:17 阅读:388

附件

关于调整重庆时时彩庆丰镇乡、村级河长的公示

一、总河长名单

镇总河长:党委书记 黄创鉴    镇长 房军伟  

二、江河(湖库)乡、村河长名单

序号

江河

湖库名称

起点

终点

长度

(千米)

湖库名称

乡级

河长

/沿岸

行政村

村河长

巡查员

(保洁员)

独流江

太同村

夏里村、延塘村

22.8

房军伟

(党委副书记、镇 长)

1.太同村

廖志权

(主任、副支书)

2.六松村

黄志孟

(主任、副支书)

3.思平村

黄敏杨

(主任、副支书)

4.鄱岭村

潘巨东

(主 任)

5.覃山村

李秋莲

(主任、副支书)

6.太兴村

陈加西

(主 任)

7.高桥村

卢锡君

(主任、副支书)

8.青岭村

梁健辉

(主任、副支书)

9.延塘村

杨礼交

(支书、主任)

10.夏里村

李远军

(支书、主任)

罗碑河

万新村六奎山塘

夏里村、延塘村三叉江

38.9

六奎山塘

李昌雄

(党委副书记人大主席

1.万新村

李景崇

(主 任)

2.都炉村

韦家福

(主任、团支书)

3.杨林村

黄运艺

(主任、副支书)

4.罗碑村

石 涛

(主任、副支书)

5.新塘村

植善章

(主 任)

6.东碑村

杨海峰

(主任、副支书)

7.青岭村

梁健辉(主任、副支书)

8.夏里村

李远军

(支书、主任)

9.延塘村

杨礼交

(支书、主任)

 

 

 

 

石龙河

中龙村

河龙村

6.5

大冲水库

黄福裔

(党委副书记)

1.联塘村

陆瑞贵

(主任、副支书)

2.河龙村

何 维

(主 任)

鱼伶江

(独流江一级支流)

高桥村

高桥村

0.9

伍四明

(党委委员、武装部长)

高桥村

卢锡君

(主任、副支书)

面前屯河流

中龙村

联塘村

6.8

周玉兴

(副镇长)

1.中龙村

廖献明

(主任、副支书)

2.杨林村

黄运艺

(主任、副支书)

3.石卓村

黄敬福

(主 任)

4.联塘村

陆瑞贵

(主任、副支书)

大凌河

太同村

东碑村

9.51

大碑水库

何润昌

(党委组织委员)

1.太同村

廖志权

(主任、副支书)

2.六松村

黄志孟

(主任、副支书)

3.新圩村

覃翠坤

(主 任)

4.东碑村

杨海峰

(主任、副支书)

大炉河

都炉村

六乌山

东碑村

11.5

李菊丽

(党委宣传委员)

1.都炉村

韦家福

(主任、团支书)

2.万新村

李景崇

(主 任)

3.东碑村

杨海峰

(主任、副支书)

牛口水库河流

鹤林村

中龙村、鹤林村

5.1

牛口水库

徐育挺    (党委副书记)

1.鹤林村

龚小军

(主任、副支书)

2.中龙村

廖献明

(主任、副支书)

穿山河

中龙村

鹤林村

4.02

植翠娇

(人大副主席)

1.中龙村

廖献明

(主任、副支书)

2.鹤林村

龚小军

(主任、副支书)

凤凰水库

新圩村

新圩村

凤凰水库

伍四明

(党委委员、武装部长)

新圩村

张付兴

(支 书)

十一

红凌水库

都炉村

都炉村

红凌水库

何 毅

(党委委员、副镇长)

都炉村

刘开辉

(支 书)

十二

红星水库

都炉村

都炉村

红星水库

 健 

副镇长

都炉村

刘开辉

(支 书)

 

 

 

 

大冲

中龙村

鹤林

6.5

大冲水库

徐育挺    (党委副书记)

1.中龙村

廖献明

(主任、副支书)

2.石卓村

黄敬福

(主 任)

3.联塘村

陆瑞贵

(主任、副支书)

4.鹤林村

龚小军

(主任、副支书)

序号

江河

湖库名称

起点

终点

长度

(千米)

湖库名称

乡级

河长

/沿岸

行政村

村河长

巡查员

(保洁员)

独流江

太同村

夏里村、延塘村

22.8

房军伟

(党委副书记、镇 长)

1.太同村

廖志权

(主任、副支书)

2.六松村

黄志孟

(主任、副支书)

3.思平村

黄敏杨

(主任、副支书)

4.鄱岭村

潘巨东

(主 任)

5.覃山村

李秋莲

(主任、副支书)

6.太兴村

陈加西

(主 任)

7.高桥村

卢锡君

(主任、副支书)

8.青岭村

梁健辉

(主任、副支书)

9.延塘村

杨礼交

(支书、主任)

10.夏里村

李远军

(支书、主任)

罗碑河

万新村六奎山塘

夏里村、延塘村三叉江

38.9

六奎山塘

李昌雄

(党委副书记人大主席

1.万新村

李景崇

(主 任)

2.都炉村

韦家福

(主任、团支书)

3.杨林村

黄运艺

(主任、副支书)

4.罗碑村

石 涛

(主任、副支书)

5.新塘村

植善章

(主 任)

6.东碑村

杨海峰

(主任、副支书)

7.青岭村

梁健辉(主任、副支书)

8.夏里村

李远军

(支书、主任)

9.延塘村

杨礼交

(支书、主任)

 

 

 

 

石龙河

中龙村

河龙村

6.5

大冲水库

黄福裔

(党委副书记)

1.联塘村

陆瑞贵

(主任、副支书)

2.河龙村

何 维

(主 任)

鱼伶江

(独流江一级支流)

高桥村

高桥村

0.9

伍四明

(党委委员、武装部长)

高桥村

卢锡君

(主任、副支书)

面前屯河流

中龙村

联塘村

6.8

周玉兴

(副镇长)

1.中龙村

廖献明

(主任、副支书)

2.杨林村

黄运艺

(主任、副支书)

3.石卓村

黄敬福

(主 任)

4.联塘村

陆瑞贵

(主任、副支书)

大凌河

太同村

东碑村

9.51

大碑水库

何润昌

(党委组织委员)

1.太同村

廖志权

(主任、副支书)

2.六松村

黄志孟

(主任、副支书)

3.新圩村

覃翠坤

(主 任)

4.东碑村

杨海峰

(主任、副支书)

大炉河

都炉村

六乌山

东碑村

11.5

李菊丽

(党委宣传委员)

1.都炉村

韦家福

(主任、团支书)

2.万新村

李景崇

(主 任)

3.东碑村

杨海峰

(主任、副支书)

牛口水库河流

鹤林村

中龙村、鹤林村

5.1

牛口水库

徐育挺    (党委副书记)

1.鹤林村

龚小军

(主任、副支书)

2.中龙村

廖献明

(主任、副支书)

穿山河

中龙村

鹤林村

4.02

植翠娇

(人大副主席)

1.中龙村

廖献明

(主任、副支书)

2.鹤林村

龚小军

(主任、副支书)

凤凰水库

新圩村

新圩村

凤凰水库

伍四明

(党委委员、武装部长)

新圩村

张付兴

(支 书)

十一

红凌水库

都炉村

都炉村

红凌水库

何 毅

(党委委员、副镇长)

都炉村

刘开辉

(支 书)

十二

红星水库

都炉村

都炉村

红星水库

 健 

副镇长

都炉村

刘开辉

(支 书)

 

 

 

 

大冲

中龙村

鹤林

6.5

大冲水库

徐育挺    (党委副书记)

1.中龙村

廖献明

(主任、副支书)

2.石卓村

黄敬福

(主 任)

3.联塘村

陆瑞贵

(主任、副支书)

4.鹤林村

龚小军

(主任、副支书)